Dessole Alexander The Great 4*
Египет / Марса Алам, Эль Кусейр
1 линия
8.9
Стоимость тура в этот отель
от 131 100 Р
1 линия
45 км
Туры в отель Dessole Alexander The Great 4*
Дата вылета
01.07.2026
Ночей
7 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
01.07.2026
Ночей
8 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
01.07.2026
Ночей
7 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
08.07.2026
Ночей
7 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
08.07.2026
Ночей
8 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
08.07.2026
Ночей
8 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
08.07.2026
Ночей
7 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Standard Room With Pool Or Lagoon View
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на море
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Standard Room With Pool Or Lagoon View
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на море
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Standard Room With Pool Or Lagoon View
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
18.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на море
Питание
всё включено
Дата вылета
19.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Standard Room With Pool Or Lagoon View
Питание
всё включено
Дата вылета
19.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Стандартный номер с видом на сад
Питание
всё включено
Дата вылета
19.07.2026
Ночей
10 ночей
Номер
Standard Room With Pool Or Lagoon View
Питание
всё включено
Услуги отеля
Удобства в номерах
- Фен
- Телевизор
- Телефон
- Холодильник
- Душ
- Терраса
- Сейф
- Кондиционер
Общие услуги
- Магазины в отеле
- Пункт обмена валюты
Спорт
- Фитнес-центр
- Рыбная ловля
- Теннисный корт
- Настольный теннис
Питание
- Ресторан
- Бар
Услуги для детей
- Детская площадка
Развлечения
- Бильярд
Пляжная линия
- 1-ая пляжная линия
Интернет
- Wi-Fi
Бассейн
- Открытый бассейн
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
Хотите узнавать о снижении цен на туры?
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о лучших ценах первым
Отзывы об отеле Dessole Alexander The Great 4*
avtaykevich
Хороший отель, твердая 4. Красивая территория...
7
Хороший отель, твердая 4. Красивая территория... прекрасный пляж... чудесное море... замечательная анимация...
Весь отзыв
serebrennikova
Первое впечатление как и у всех новоприбывших не
7
Первое впечатление как и у всех новоприбывших не очень, перелет, три часа на автобусе, ночью, пустыня. Но когда встало солнеце это впечатление мгновенно улетучилось. Шум прибоя, легкий и свежий бриз с моря, очень вкусный завтрак.
Атмосфера в гостинеце дружелюбная, все говорят на русском, уборка номеров ежедневно. Пляж хороший, вход в море только в папачках, до пантона 150 м., и начинается не описуемая красота Красное море, маски продяются рядом. Советую приобрести ее всем, кто первый раз едет. Коралы, рыбы, ежи и звездочки.
Много развлекательных программ, Анимация супер: Разминка на пляже, аква айробика,командные игры, дискотеки. Есть масажные услуги, советаю всем.
Отдых удался на все 100%
Весь отзыв
Атмосфера в гостинеце дружелюбная, все говорят на русском, уборка номеров ежедневно. Пляж хороший, вход в море только в папачках, до пантона 150 м., и начинается не описуемая красота Красное море, маски продяются рядом. Советую приобрести ее всем, кто первый раз едет. Коралы, рыбы, ежи и звездочки.
Много развлекательных программ, Анимация супер: Разминка на пляже, аква айробика,командные игры, дискотеки. Есть масажные услуги, советаю всем.
Отдых удался на все 100%
CoolNeva
Понравилось, что в отеле много зелени, цветов,
6
Понравилось, что в отеле много зелени, цветов, территория ухоженная, как-то все с душой сделано. Терраса нашего номера выходила на лагуну (искусственное озеро) - очень красиво! Питание в отеле хорошее, разнообразие конечно не такое как в 5-ках, но зато все вкусное)). Пляж подходит для любителей поплавать с маской. Правда от понтона осталась только часть, очень долго нужно идти по морю в специальной обуви (т.к. кораллы), далее просто лесенка и заход на понтон, с которого можно погружаться в воду. Зато очень красивые разноцветные кораллы, много рыбок, в общем оно того стоит.
Весь отзыв
vfylfhbyrf12
Отдыхали первый раз в Египте! Это просто супер!
10
Отдыхали первый раз в Египте! Это просто супер! Территория отеля очень ухоженная - вся в зелени,Когда едещь до отеля по пустыне, понимаешь, насколько трудно содержать такую красоту для нас.Персонал очень приветливый, аниматоры - это такие зажигательные звездочки!!! Самые наилучшие пожелания им - Лолочке, Оленьке, Емельяну и Наташеньке!!!Здесь развлечения для детей и для взрослых.Благодаря им скучать не приходилось!!! Еда прекрасная, очень разнообразная! Мне с ужина хватало так, что на завтрак не ходила. Очень замечательное пиво в барах и вино в ресторане (и красное, и белое)! Очень красивый и живой берег: два утра подряд на мелководье видела крылатку и ската! С пирса выдно кораллы и различных цветных рыбок - как по телевизору показывают, а цвет моря - это что-то непередаваемое!!! Ни одной отрицательной эмоции! Советую всем, несмотря, что долго ехать от Хургады. По отзывам отдыхавших там (с которыми познакомились), здесь намного лучше! Отель рускоязычный - и русские, и украинцы, и белорусы. В километре по правую сторону -отель с иностранцами. В следующий раз поеду только туда, но еще возьмем сына и его друга.
Весь отзыв
Kate21
Хороший отель, нам очень понравилось ! на твердую 4*. В
9
Хороший отель, нам очень понравилось ! на твердую 4*. В нем конечно нету того шика и блеска как в 5* поэтому первое впечатление было не очень, ну спустя час мы уже были очень довольны :) Отель для спокойного, семейного отдыха, и для людей которые устали от городской суеты. Хотя молодежи там было тоже много, нам по 20 лет, и скучно совсем не было ))
Плюсы отеля :
1)на берегу моря
2)вежливый и отзывчивый персонал
3)отличный бассейн, очень большой, плюс есть еще бассейн для дайвинга, и джакузи, но в ней работали тока 2 гейзера ( это минус, но незначительный )
4)офигенное море! очень красивый подводный мир,если повезет то можно даже поплавать с дельфинами или черепахой...
5)матрасы и полотенца бесплатно, всегда можно найти свободный лежак как на пляже так и возле бассейна, в ресторане тоже всегда хватает столиков, и очередей за пищей нету
6) мороженое дают бесплатно с 15:00 до 16:00, вкусненькое )
7)номер стандартный, хороший но ничего особенного, кондиционер рабочий, телек тоже, в холодильнике каждый день появлялась 1,5л. воды негазированой, туалетная бумага, мыло, горячая и холодная вода всегда были, а вот шампунь принесли только после того как попросили...
8)основной ресторан работает по времени, но есть еще один бар где можно круглосуточно перекусить пиццой, гамбургерами и картошкой фри, и выпить, и это бесплатно 24 часа в сутки! В этом же ресторане можно покурить кальян за 2 бакса.
9)очень вкусно готовят и достаточно разнообразное питание, каждый день было какое то новое блюдо, всего все равно не получалось попробовать (((
10) в баре у бассейна и на пляже делают разнообразные коктейли, какие только фантазия может позволить, из выпивки есть ром, бренди, джин, узо(цитрусовая водка), обычная водка, виски, наливают сколько хочешь )))
Минусы :
1) нет понтона ! точней он есть, полуразрушеный, вход в море с понтона, но сам понтон остался только там где уже начинаются рифы, и пару минут приходиться топать по камушкам, песку и водорослям и т.д.
2)от аэропорта в Хургаде ехать 4-5 часов, очень утомительно...
3)Анимация никакая... было там 2 девушки русскоговорящие, они нормально работали,а 2 других вобще никакие, такое впечатление что они приехали на отдых, а не на работу..вся работа анимации заключалась в 5-минутной утренней зарядке,20-минутной аква-аэробикой, какой то еще гимнастикой на которую я не ходила, предложениями поиграть в дарц и пляжный волейбол, в который почему то никогда никто не играл, наверное из-за жары...ну для детей еще были уроки плавания и вечернее шоу-программа.
4)отель находиться посреди пустыни, поэтому за территорию отеля мы не выходили, но и не возникало желания ))
Больше минусов я не заметила, все понравилось !
Вроде все написала...если будут вопросы - спрашивайте :)
Весь отзыв
Плюсы отеля :
1)на берегу моря
2)вежливый и отзывчивый персонал
3)отличный бассейн, очень большой, плюс есть еще бассейн для дайвинга, и джакузи, но в ней работали тока 2 гейзера ( это минус, но незначительный )
4)офигенное море! очень красивый подводный мир,если повезет то можно даже поплавать с дельфинами или черепахой...
5)матрасы и полотенца бесплатно, всегда можно найти свободный лежак как на пляже так и возле бассейна, в ресторане тоже всегда хватает столиков, и очередей за пищей нету
6) мороженое дают бесплатно с 15:00 до 16:00, вкусненькое )
7)номер стандартный, хороший но ничего особенного, кондиционер рабочий, телек тоже, в холодильнике каждый день появлялась 1,5л. воды негазированой, туалетная бумага, мыло, горячая и холодная вода всегда были, а вот шампунь принесли только после того как попросили...
8)основной ресторан работает по времени, но есть еще один бар где можно круглосуточно перекусить пиццой, гамбургерами и картошкой фри, и выпить, и это бесплатно 24 часа в сутки! В этом же ресторане можно покурить кальян за 2 бакса.
9)очень вкусно готовят и достаточно разнообразное питание, каждый день было какое то новое блюдо, всего все равно не получалось попробовать (((
10) в баре у бассейна и на пляже делают разнообразные коктейли, какие только фантазия может позволить, из выпивки есть ром, бренди, джин, узо(цитрусовая водка), обычная водка, виски, наливают сколько хочешь )))
Минусы :
1) нет понтона ! точней он есть, полуразрушеный, вход в море с понтона, но сам понтон остался только там где уже начинаются рифы, и пару минут приходиться топать по камушкам, песку и водорослям и т.д.
2)от аэропорта в Хургаде ехать 4-5 часов, очень утомительно...
3)Анимация никакая... было там 2 девушки русскоговорящие, они нормально работали,а 2 других вобще никакие, такое впечатление что они приехали на отдых, а не на работу..вся работа анимации заключалась в 5-минутной утренней зарядке,20-минутной аква-аэробикой, какой то еще гимнастикой на которую я не ходила, предложениями поиграть в дарц и пляжный волейбол, в который почему то никогда никто не играл, наверное из-за жары...ну для детей еще были уроки плавания и вечернее шоу-программа.
4)отель находиться посреди пустыни, поэтому за территорию отеля мы не выходили, но и не возникало желания ))
Больше минусов я не заметила, все понравилось !
Вроде все написала...если будут вопросы - спрашивайте :)
Snezhana_vin
Если честно, первое впечатление было не очень -
8
Если честно, первое впечатление было не очень - приехали очень уставшие, нас встретила обшарпаная стена с высеской, пластиковые деды морозы на скотче и абсолютная пустота - казалось мы там одни. Но уже на следующий день мы смогли побольше осмотреться:
1) Очень хороший пляж - большой, чисты, песочек
2) Номер большой, хоть и давно не ремонтировался - но чистый, убирали хорошо. Правда дверь шкафа была сломана и сейф не работал - но нас это особо не беспокоило.
3) Кухня отличная - даже если вы проспали завтрак - всегда можете попить чаю или латте с круасанами на пляже или в гриль-баре
4) Очень большой бассейн, есть также детский и еще один маленький у ресепшина
5) Большая ухоженная територия, много зелени, все цветет. Также есь небольшое озерцо с островком, на котором размещен один из корпусов
Единственный существенный минус к отелю не относится - скорее к нашим людям, которые любят набирать полные тарелки всего, расхватывать просто и не доедать, любят занимать лежаки на пляже и даже ни разу туда не прийти... В общем как везде... Но о выборе отеля абсолютно не пожалела - приятный и уютный отель
Весь отзыв
1) Очень хороший пляж - большой, чисты, песочек
2) Номер большой, хоть и давно не ремонтировался - но чистый, убирали хорошо. Правда дверь шкафа была сломана и сейф не работал - но нас это особо не беспокоило.
3) Кухня отличная - даже если вы проспали завтрак - всегда можете попить чаю или латте с круасанами на пляже или в гриль-баре
4) Очень большой бассейн, есть также детский и еще один маленький у ресепшина
5) Большая ухоженная територия, много зелени, все цветет. Также есь небольшое озерцо с островком, на котором размещен один из корпусов
Единственный существенный минус к отелю не относится - скорее к нашим людям, которые любят набирать полные тарелки всего, расхватывать просто и не доедать, любят занимать лежаки на пляже и даже ни разу туда не прийти... В общем как везде... Но о выборе отеля абсолютно не пожалела - приятный и уютный отель
ink79
Первый раз были в Египете.Отель выбирали долго
8
Первый раз были в Египете.Отель выбирали долго остановились на этом.Перелет 4 ч.50 мин., на оренбург аэр. (самолет старенький, питание из Москвы сносное, из египта просто ужасное.)Прилетели в Марса Алам до отеля примерно 30 мин. причем мы были первыми кого завозили, следовательно и последними когда улетали (что плюс, т.к. выезд был в 4-30)Территория отеля большая, много зелени.Ездили от Пегаса в Люксор (экскурсия очень длинная с утра до поздней ночи В отеле выдают завтрак - булочки с булочками:-))Номера нормальные,сейф,4 русских тв канала.Уборщики не надоедливые. По питанию все вполне прилично.Фрукты:гуава, апельсины,финики,бананы,мандарины,гранаты.Фрешы по 2 доллара. По напиткам круглосуточный доступ к алкоголю:-).Из плюсов - наличия бара где можно круглосуточно перекусить пиццой.Команда аниматоров очень порадовала (2 руссских девочки Лили и Люба, реята из Турции)!!!Заказывали массаж - в принципе неплохо. Просят 120 долларов за 6 раз, мы сторговались за 100. Бильярд-пул за 5 долларов в час.По пляжу - лежаков всем хватало (надо учесть что мы были зимой).Риф - суперский.В общем, очень приятное впечатление. чехи,поляки С концом новогодних каникул становится мало людей и скучновато:-)(русские уезжают и заезжают поляки и чехи).
Весь отзыв
lena190630
Поехали в Марса Алам только потому, что вылеты были в
7
Поехали в Марса Алам только потому, что вылеты были в Хургаду, а там нет кораллов. Не пожалели. Отель - хорошая 4. Номера - как во всех отелях (кто был много раз в Египте, тот понял). Питание очень неплохое. Но говорили, что нам повезло, т.к. приехали новые хозяева и все вокруг шуршали. Анимации даже иногда было много. Ребята молодцы. В отзывах писали, что персонал не говорит по-русски, вранье. Море - супер. Для тех кому не надо рыбы и кораллы есть чудесная отмель, где все лежат как тюлени. Мы плавали. Вода 28 -29. Впечатлений гораздо больше, чем в Шарме. Много черепах, скатов. Все намного величественнее. Акулы не беспокоили. Пишут о дайвинг-центре, вранье. Есть за территорией отеля польский или в соседнем отеле многоязычный, но очень дорогой. Экскурсии от Пегаса тоже дорогие. От других туроператоров не знаю, так как их не видели. Контингент в отеле - сплошная Россия. Вывод: ехеть можно, если вылеты в Марса Алам, трансфер до Хургады утомляет.
Весь отзыв
rinaz
:-) Ехали от аэропорта Хургады около 4 часов.Территория
6
:-) Ехали от аэропорта Хургады около 4 часов.
Территория отеля большая, ухоженная.за территорией отеля ничего нет. На въезде в отель расположено несколько магазинчиков, так же несколько штук есть около пляжа.
Заселили в течение 10 минут, благо приехали в отель после обеда. 10баксов в паспорте дали возможность поселиться в номере с видом на бассейн. до моря- не спешным шагом минуты 3-4 Номера чистые большие, сантехника чистая, проблем с горячей водой не было. Убираются каждый день. из номера ни чего не пропадалo, в последние дни практически не чего не убирали в сейф( бесплатный, в номере), все было на столиках. .Мини-бар пустой.
Питание:
Завтрак скудноват: яичница, колбаса( сильно отдает пряностями), сыр, йогурт, булочки, пару раз были вареные яйца, что-то из риса ( кашей это трудно назвать), и тушеные овощи с кусочками колбасы. из фруктов: финики, и ассорти из мелко нарезанных -яблок, дыни и груши. работает принцип: КТО РАНО ВСТАЕТ, ТОМУ БОГ ПОДАЕТ :-)-и это относится не только к завтраку ....Обед, ужин -без претензий. Мясо было каждый день( курица, говядина, баранина). из фруктов: дыня, яблоки, груши, гуава, инжир, гранат, финики.
На пляже работает бар. Из еды присутствует: пицца и гамбургер ( вкусно, но назвать пиццой и гамбургером..жестоко по отношению к создателям этих блюд). Соков в пакетах нет, разливают разведенный юпи., кола, спрайт. Алк. напитки разливают из бутылок.
Пляж: метров 300-400 мель. До пирса нужно пройти по этой отмели метров 150-200. сначала это привело в уныние, позже отнеслись к этому по другому- прекрасно качаются ноги..пока по водичке топаешь до пирса ..( во всем есть плюсы) :-)-долой целлюлит.) Кораллы живые, полно рыбок, видели и скатов и манту. С лежаками проблема, нужно в часиков шесть утра прогуляться на пляж, чтоб занять себе «место под солнцем». Мы частенько постелив полотенце на песок..проводили на пляже весь день.
Два минуса- комары и мухи! Так что не забудьте прихватить фумитокс))))
анимация: 4 человека: Наташа -Россия, Анжелина- Украина, и два мальчика один из Туниса, второй египтянин.
Отдыхающие: русские, украинцы, чехи, поляки, немцы, итальянцы
Весь отзыв
Территория отеля большая, ухоженная.за территорией отеля ничего нет. На въезде в отель расположено несколько магазинчиков, так же несколько штук есть около пляжа.
Заселили в течение 10 минут, благо приехали в отель после обеда. 10баксов в паспорте дали возможность поселиться в номере с видом на бассейн. до моря- не спешным шагом минуты 3-4 Номера чистые большие, сантехника чистая, проблем с горячей водой не было. Убираются каждый день. из номера ни чего не пропадалo, в последние дни практически не чего не убирали в сейф( бесплатный, в номере), все было на столиках. .Мини-бар пустой.
Питание:
Завтрак скудноват: яичница, колбаса( сильно отдает пряностями), сыр, йогурт, булочки, пару раз были вареные яйца, что-то из риса ( кашей это трудно назвать), и тушеные овощи с кусочками колбасы. из фруктов: финики, и ассорти из мелко нарезанных -яблок, дыни и груши. работает принцип: КТО РАНО ВСТАЕТ, ТОМУ БОГ ПОДАЕТ :-)-и это относится не только к завтраку ....Обед, ужин -без претензий. Мясо было каждый день( курица, говядина, баранина). из фруктов: дыня, яблоки, груши, гуава, инжир, гранат, финики.
На пляже работает бар. Из еды присутствует: пицца и гамбургер ( вкусно, но назвать пиццой и гамбургером..жестоко по отношению к создателям этих блюд). Соков в пакетах нет, разливают разведенный юпи., кола, спрайт. Алк. напитки разливают из бутылок.
Пляж: метров 300-400 мель. До пирса нужно пройти по этой отмели метров 150-200. сначала это привело в уныние, позже отнеслись к этому по другому- прекрасно качаются ноги..пока по водичке топаешь до пирса ..( во всем есть плюсы) :-)-долой целлюлит.) Кораллы живые, полно рыбок, видели и скатов и манту. С лежаками проблема, нужно в часиков шесть утра прогуляться на пляж, чтоб занять себе «место под солнцем». Мы частенько постелив полотенце на песок..проводили на пляже весь день.
Два минуса- комары и мухи! Так что не забудьте прихватить фумитокс))))
анимация: 4 человека: Наташа -Россия, Анжелина- Украина, и два мальчика один из Туниса, второй египтянин.
Отдыхающие: русские, украинцы, чехи, поляки, немцы, итальянцы
Aloe-Lera
Необычное ,тихое местечко, если вы решили просто
8
Необычное ,тихое местечко, если вы решили просто релакснуть,то это для вас. Еда - в первые дни нащего заезда еда была не особо(но это в сравнении с 5*,для незнающих было все отлично)))),потому что мало очень людей было в отеле,но на 4-й день-все супер,на улице вечером ужин с шашлыками,люля,и всеми возможными мясными штуковинами,фрукты всегда,молочка,выпечка,все вкусно,свежее и красивое.Номер- при заселении дали номер в выходом во двор, потом попросили на море-на сдел день переехали,правда кочевряжились. Спа- массаж-говорят хорошо делают,и главное без приставаний,но это кто как себя будет вести)). Территория-большая, зеленая, с цветочками и прудиком в середине между корпусами,от него комары летят,бассейн большой, самые классные места на островке в центре бассейна.Море-вход коралловый, но с пантона нырять или просто спускаться----это кайф,я не хотела,но заставили-не пожалела,очень красиво,советую всем,незабываемо,маска и ласты и вперед)))Развлечения-если вы не в состоянии сделать себе весело,то максимум что поможет это пиво в баре,кривоватый бильярдный стол и футбол на пляже,волейбобл и еще паруаниматорских идей.Но после нескольких бокалов пива,надеюсь вы не будете к нему присматриваться)))вы же не на соревнования по бильярду приехали))))А для спокойного и романтичного отдыха,побыть вдвоем,насладиться тишиной и друг другом---Марса-Алам!!!
Весь отзыв
Отель на карте
Похожие отели


